Вопросы о возможности получения гражданства РФ после развода и программе переселения
Я гр.украины в браке с гр.россии (1,5 года). получила рвп и подала документы (вид на жительство). но к сожалению брак не сложился и мы разводимся. Можно ли после развода продолжить процесс на (гражданство) мои родители граждане рф.по программе переселения с (2015 года) ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Развод никак не повлияет на процесс
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке на основании гражданства родителей,это гораздо быстрее чем "по мужу"