Что такое выслуга лет и как она оплачивается гражданскому персоналу в военной организации, пенсионеру по выслуге лет.
Что такое выслуга лет и как она оплачивается гражданскому персоналу в военной организации, пенсионеру по выслуне лет.
Здравствуйте.
ВЫСЛУГА ЛЕТ - в праве социального обеспечения разновидность стажа трудового. Представляет собой длительный период выполнения определенной профессиональной деятельности, который по действующему законодательству дает основание назначить пенсию за В.л., а также различные надбавки к заработной плате и иные льготы в трудовых отношениях. Правовое значение В.л. может быть конкретизировано в коллективном договоре.
Для гражданского персонала - оплата производится согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. № 555"