Возможность получения субсидий по ЖКХ для пенсионера, прописанного в квартире, но не являющегося собственником - вопросы и разъяснения
Имеет ли право на субсидии по ЖКХ пенсионер прописанный в квартире, но не являющийся её собственником? Он ветеран труда и инвалид 2 гр.
Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в)члены жилищного или жилищно-строительного кооператива
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).отсюда следует, что пенсионер не имеет право на субсидии.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru