Хабаровск, 11.02.2016, 20:24

Как поделить деньги при продаже коммунальной квартиры с неодинаковыми площадями комнат?

Вопрос №9712073 из г. Хабаровск
опубликован 11.02.2016, 20:24
Продаем квартиру коммунальную, когда то была полноценная 3-х комнатная квартира, но теперь у каждого для оплаты свои счета, теперь мы решили продать её сообща, то есть не каждый свою комнату, а целую квартиру. Сошлись на одном реэлторе, теперь вопрос, а как деньги поделятся ведь кому то принадлежит 20 кв. м.,кому то 16,кому то 13,общая площадь 80 кв.м. помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

В долевом соотношении, если не договоритесь по-другому.

11.02.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно договориться заранее, порядок оплаты можно установить договором. В том числе и на банковскую карту возможно.

11.02.2016, 20:49

Татьяна Геннадьевна ,я вам благодарна за Ваш ответ! Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста на ещё один,как сама оплата будет происходить: перевод на карту или как ? И откуда кто узнает кому какую сумму?

11.02.2016, 20:36

Уважаемая,Татьяна Геннадьевна ,простите Бога ради за мою не образованность ,мне принадлежит 16 кв м ,занимается реэлтор с которой у нас всех устная договоренность,она уже готовит дело к продаже (собирает документы)чеки принесла на смешную по нынешним меркам на сумму (около 200 рублей).Поэтому и вопрос кто и как распределит деньги? реелтору после продажи должны будем 20000.Еще раз простите

11.02.2016, 21:02

Поговорите с остальными собственниками и обсудите эти вопросы. первый - как будете распределять деньги. Второй можно позже, когда найдете покупателя - каким образом денежные средства будут переданы продавцам.

11.02.2016, 21:04

Татьяна Геннадьевна выражаю Вам очередную благодарность за то что вы очень внимательны к людям и быстро отвечаете на вопросы!

11.02.2016, 21:22

Только как я поняла.все печально,так как собственники между собой не общаются

11.02.2016, 21:28

Как вариант - обсудите вопрос через риэлтора.

11.02.2016, 22:21