У моего умершего отца на сберкнижке имелся вклад, слышала
У моего умершего отца на сберкнижке имелся вклад, слышала, что сейчас детям государство возвращает часть денег от вкладов родителей, так ли это и какие документы нужно собрать?
Спасибо.
Если вы имеет в виду компенсацию " сгоревших " вкладов до 1991 года, то у точните , когда был открыт вклад, когда закрыт и когда умер отец, а также какого вы сами года рождения?
Нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. Также нужно обратиться в банк и узнать, может умерший отец завещал вклад.
С уважением Скрыпник Д.Ю,