Но, насколько мне известно, в ооо можно работать и со средним юридическим, значит следует, что этот стаж не будет включаться?
Я учусь на 4 курсе юридического факультета. После окончания планирую, с другом, открыть ооо и оказывать юридическую помощь населению. Будет ли считаться этот стаж работы, не менее двух лет естественно, "правильным" для включения его в стаж необходимый для получения статуса адвоката?
В пункте 6 закона сказано, что в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:
6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;
Но, насколько мне известно, в ооо можно работать и со средним юридическим, значит следует, что этот стаж не будет включаться? Или в каких документах организации нужно, или должно быть, прописано требует должность высшего или можно со средним юридическим?
В общем разъясните, пожалуйста. Не судите строго, я только учусь)))
Заранее спасибо. До свидания.
Да будет Ваша работа учитываться для получения статуса. Однако, тяжело Вам будет