Дискриминация на работе - Водители самосвалов Volvo и Белазов в одинаковых условиях получают разные выплаты
Я работаю водителем сочлененного самосвала volvo по вывозке горной массы из карьера глубиной более 150 метров не смотря на это нам не выплачивают за работу в вредных условиях, а водителям Белазов выплачивают хотья мы работаем в одних и тех же условиях труда. Начальство обьясняет это тем как бутто работа на иностранной технике безвредно не смотря на глубину карьера. Смогу ли я подать на них исковое заявление с требованием возместить материальное и моральное выплаты ущерба?
доброго времени суток.
все эти отговорки руководства, абсолютно безграмотны и необоснованы. По моему мнению все водители работают в равных условиях.
до обращения в суд можно обратиться в Инспекцию труда по РБ.
Удачи.