Влияет ли справка из псих диспансера на действительность продажи квартиры с одним из продавцов?

Интересует вопрос - если при продаже квартиры один из двух продавцов имеет справку из псих диспансера (состоит на учете много лет) является ли сделка действительной?
Лучший ответ

Является, пока она не оспорена в суде.

Попросите заключение врача на дату совершения сделки о состоянии собственника и его возможности отдавать отчет своим действиям.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Если человек является дееспособным, то сделка является действительной.

Но есть вероятность оспаривания ее после заключения. ст 171 ГК РФ