Если один из участников сделки с недвижимостью состоит на учете в псих диспансере но при этом его нет в списках недееспособных.
Какие дополнительные документы нужно требовать с него (психа) чтобы он не смог в последствии отменить (изменить) свои решения по сделке?
В результате сделки "псих" получает меньшую площадь + деньги.
Вы никаких документов от него не получите.
Можете взять врачебное заключение, что он на дату сделки осознает своим дейстивя. Но в любом случае, сделку он, либо его опекун в случае признания его недееспособным может оспорить по ст.177 ГК РФ.
А запретить подать в суд невозможно!