Пользователь 9111.ru
Ханты-Мансийск, 08.03.2010, 16:01

Как запросить официальную экспертизу и определить вид тяжести после закрытого перелома носа с смещением, искривлением перегородки и кистой с затруднением дыхания?

Вопрос №971255 из г. Нижневартовск
опубликован 08.03.2010, 16:01
Мне сломали нос впоследствии у меня закрытый перелом со смещением искривлена перегородка и образовалась киста. Затруднение дыхания. Меня эксперты отправили на обследование к лору. В итоге никто не может написать что это после перелома. Как мне запросить официальную экспертизу. И какой это вид тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не надо ничего запрашивать. Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица.Следователи назначат экспертизу и установят степень тяжести.Удачи

08.03.2010, 15:58

Здравствуйте, Света!

Согласен с коллегой Галиной Владимировной, пока не будет заявления, вас лечить будут, а степень тяжести определять не будут поскольку экспертиза не назначалась.

08.03.2010, 16:08

Дело в том что освидетельствование есть. Заявление тоже есть уголовное дело не открывают. Степень тяжести не могут определить тк затруднение дыхания вот и отправили к лору. А врачи не могут написать точно что все после прелома просят офицальную бумагу. Как быть.

08.03.2010, 16:17

Если есть заявление, то по нему проводят проверку.Вот и заявите об этих фактах письменно тому, кто проводит проверку.Что делать дальше - его забота.Успехов.

08.03.2010, 17:49

Обжалуйте прокурору, что "дело не открывают". Невозможность установить тяжесть повреждения - не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

08.03.2010, 18:21

Просто приходите в дежурную часть ,спрашиваете по номеру Вашего заявления, у когона ходиться материал.Идете к нему и требуете возбуждения уголовного дела, либо постановления об отказе в возбуждении уголовного дел,которое сразу же обжалуете в суде,пишите заяву с указанием конкретного лица,если он имеется. Если они заявляют ,что это относиться к делам частного обвинения, придется ждать пока Вам не определят тяжесть полученных телесных поврежденийи только тогда можно определить относится ли оно к делам ,частного обвинения. ,по окончании лечения,так как тяжесть определяется в том числе и по дням нохождения на больничном .Кроме того Вы как потерпевшая вправе потребовать ознакомить Вас с материалами проверки,если вынесено постановление об отказае в возб.уг.дела.Не зная при каких обстоятельствах получены телесные повреждения ,но всегда можно требовать возбуждения дела по "резиновой " статье хулиганство.

08.03.2010, 19:21