Распределение имущества при разводе - возможно ли оставить квартиру и отдать гараж и машину мужу?
Здравствуйте! можете . если муж согласен на такой раздел
Добрый вечер. Вы несколько утрируете нормы ст.33 и 39 Семейного кодекса РФ, При разделе совместного имущества супругов их доли признаются равными, но это вовсе не значит, что определяется в долях право на каждый предмет.
Напишите Ваши пожелания, как Вы хотели бы поделить, и если муж согласен, то суд такое соглашение утвердит. Если стоимость квартиры примерно равна стоимости того, что Вы предлагаете мужу, то это вполне приемлемый вариант.
Необходимо ли при этом составлять какой-либо документ?
Добрый вечер. Если Вы пока не разведены, то Вы можете заключить с мужем брачный договор в соответствии со ст.
Если же брак уже расторгнут, то раздел имущества, скорее всего, будет в судебном порядке.
Тогда передайте суду и бывшему мужу перечень всего совместного имущества, и укажите, какое имущество Вы хотели бы оставить себе, а какое мужу. Если он согласится, то суд так и разделит.
Если в чем-то не согласен, то ищите компромисс.