Недостаток учителя ИЗО в школе мешает мне получить отпуск перед декретом - возможна ли замена уроков другим специалистом?
Здравствуйте. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
Здравствуйте! Обязаны предоставить отпуск на основании ст.260 ТК РФ-Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.Откажут-жалобу в трудовую инспекцию.Это не Ваша забота заниматься подбором кадров.