Мать получила выписки со счета отца по доверенности, обманывая сотрудников банка - нарушение статьи и возможность подачи иска
Мать получила выписки со счета отца по доверенности. Доверителя нет в живых уже 3 года, т е мать специально обманула сотрудников банка. Какую статью она нарушила согласно своим действиям?
Мы с ней судимся насчет жилья, и она предоставляет вот эти незаконно полученные бумаги в качестве доказательств, могу ли я на нее подать иск за это?
Лучший ответ
Здравствуйте
Согласно ст. 188 ГК РФ, Доверенность теряет силу с момента смерти лица выдавшего доверенность.
Деятельность представителя после прекращения действия доверенности признается представительством без полномочий.
Таким образом вы можете возразить о приобщении к делу указанных доказательств, сославшись на ст. 55 ГПК "Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда".
Благодарю Вас!