Пенза, 11.02.2016, 22:33

Как помочь сыну-военнослужащему с проблемами здоровья и травлей в армии

Вопрос №9713565 из г. Пенза
опубликован 11.02.2016, 22:33
Сын закончив 1 год обучения в институте изъявил горячее желание отдать долг Родине, сам пошел в военкомат. Его призвали в ноябре в Челябинск. Уже через три недели попал в изолятор с температурой, там не лечили, наверно были уверены что само рассосётся. Подержали, потом в казарму. Через примерно неделю - пневмония. Госпиталь, реабелитация, неделя в казарме и теперь ОРЗ - снова госпиталь. Сегодня выписали, перевели в реабелитацию. Сегодня после обеда температура 37.6. Что делать? Знаю, что офицеры устраивают травлю на тех кто долго или часто болеет. Начали трястись руки и нога. Я в панике. Поехать нет возможности. Тяжелая финансовое положение. У меня двое детей, ещё дочь младшая, студентка. Поднимаю их одна. Помогите советом. Платные консультации не могу себе позволить. Звонить командирам сын запретил. Говорит только хуже будет. Умоляю помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Звонить командирам смысла нет.Поддерживайте сына морально,так он быстрее пойдет на поправку.К сожалению, 95% новобранцев болеют ОРЗ и пневмонией первые 3 месяца службы.

11.02.2016, 22:41

Светлана, вам необходимо найти в Челябинске юриста по военному праву, поручить ему представить ваши интересы, потребовать от командования части срочной госпитализации и лечения вашего сына. Если понадобятся какие консультации, позвоните.

12.02.2016, 01:20

Можно ли его хотя бы в Поволжье добиться перевести или это уже нельзя изменить?

11.02.2016, 22:50

Обратитесь с этим вопросом к военкому по месту регистрации.

11.02.2016, 23:01

Здравствуйте. Сын закончив 1 год обучения в институте изъявил горячее желание отдать долг Родине, сам пошел в военкомат. Его призвали в ноябре в Челябинск. Уже через три недели попал в изолятор с температурой,там не лечили,наверно были уверены что само рассосётся. Подержали,потом в казарму. Через примерно неделю - пневмония. Госпиталь,реабелитация, неделя в казарме и теперь ОРЗ - снова госпиталь. Сегодня выписали, перевели в реабелитацию. Сегодня после обеда температура 37.6. Что делать?

Знаю,что офицеры устраивают травлю на тех кто долго или часто болеет. У него начали трястись руки и нога. Я в панике. Поехать нет возможности. Тяжелая финансовое положение. у меня двое детей, ещё дочь младшая, студентка. поднимаю их одна. Помогите советом. Платные консультации не могу себе позволить. Звонить командирам сын запретил. говорит только хуже будет. Умоляю помогите.Здравствуйте. Сын закончив 1 год обучения в институте изъявил горячее желание отдать долг Родине, сам пошел в военкомат. Его призвали в ноябре в Челябинск. Уже через три недели попал в изолятор с температурой,там не лечили,наверно были уверены что само рассосётся. Подержали,потом в казарму. Через примерно неделю - пневмония. Госпиталь,реабелитация, неделя в казарме и теперь ОРЗ - снова госпиталь. Сегодня выписали, перевели в реабелитацию. Сегодня после обеда температура 37.6. Что делать?

Знаю,что офицеры устраивают травлю на тех кто долго или часто болеет. Начали трястись руки и нога. Я в панике. Поехать нет возможности. Тяжелая финансовое положение. у меня двое детей, ещё дочь младшая, студентка. поднимаю их одна. Помогите советом. Платные консультации не могу себе позволить. Звонить командирам сын запретил. говорит только хуже будет. Умоляю помогите.Может есть какая возможность перевести его ближе к дому?

11.02.2016, 22:55

Обращение к военкому никакого результата не принесет, даже не ожидайте, по опыту знаю. Звонить тоже бесполезно. В данном случае необходим срочный выезд родителей в часть, встреча как с командованием, так и военным прокурором, внесение требования о безотлагательной госпитализации и лечения солдата, Медлить нельзя, иначе можно все запустить.

12.02.2016, 01:13