Утеря свидетельства о рождении - Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении без официальных документов?

Ситуация такая. Девушка, родившаяся в Узбекистане, в Россию приехала с мамой, будучи несовершеннолетней. Свидетельство о рождении утеряно. Паспорта никакого не получала. Сейчас ей 21 год. Она родила ребенка. Отец ребенка признает, тем не менее в ЗАГСЕ отказались вписать его в свидетельство о рождении. Поставили прочерк. Сказали, только через суд. Либо, когда у матери будет документ, удостоверяющий личность. Что делать в этой ситуации? Есть ли выход?
Лучший ответ

Может я не совсем понятно поставила вопрос... Получить паспорт ей сейчас очень проблематично, так как страна, где она родилась отказывается ей выдавать его, объясняя отсутствием прописки. При этом никаких письменных отказов в посольстве получить не удается. Говорят, что она должна поехать в Ташкент, прописаться где-нибудь и там получить паспорт. Но ей негде прописаться там. Поэтому замкнутый круг, приехав туда она так же будет проживать там без документов. Она пытается давать запросы, но это все очень долго, а ребеночку-то необходимо получить нормальный документ сейчас. Мой вопрос состоит в том, почему работник ЗАГСа отказывается вписать отца. Есть ли такой закон? И если нужно идти в суд, кто должен подавать заявление? Отец? Ведь она без паспорта не сможет обратиться в суд.

я вам ответила уже на вопрос.

делать документы матери, а вам признавать отцовство через суд реально

Мне не понравился Ваш ответ.

я вам ответила уже на вопрос.