Проблема при вписании отца в свидетельство о рождении ребенка - отказ ЗАГСа из-за отсутствия удостоверения личности матери
Добрый день.
Так и суду нужно будет предоставить документ, удостоверяющий личность матери. Мать - ответчик по такому иску.
Все правильно. Установить отцовство можно в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Кто должен обращаться в суд, отец? Мать ребенка ведь без паспорта не сможет обратиться?
Обращаться с заявлением может и отец.
Так что делать-то? Если в суде тоже необходим документ матери? Дайте дельный совет, пожалуйста! Потому как вопрос с ФМС может решаться долго. Ребенок не может получать мед обслуживание, ни образование получать. Вписание отца решило бы эту проблему.
Вам уже сказали что и как делать.