Военнослужащие с двойной должностью лишены бонуса - адекватное решение или несправедливость?

Вопрос №9713942 из г. Луга
опубликован 11.02.2016, 23:28

Я военнослужащий контрактной службы, звание старший сержант, должность командир отделения – мастер. Личный состав в подчинении есть. В этом году у всех военнослужащих, у которых должность двойная (например КО-мастер, КО-радиотелефонист,) стали платить вместо 20 % только 5% (приказ 2700 мо рф) , ссылаются на то, что у нас двойная должность и в подчинении нет личного состава. Правильно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, правомерно. Фонд вашего довольствия изменяется по решению федеральных властей, вашего согласия тут не требуется.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

6. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, средства фонда денежного довольствия военнослужащих могут перераспределяться между выплатами, предусмотренными частями 3 и 4 настоящей статьи.

11.02.2016, 23:45

согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" - правомерно

11.02.2016, 23:32

Имеете право обратиться за разъяснением в военную прокуратуру согласно ФЗ "О Прокуратуре".

11.02.2016, 23:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий контрактной службы, звание старший сержант, должность командир отделения – мастер. В этом году у всех военнослужащих, у которых должность двойная ( например КО-мастер, КО- радиотелефонист,) стали платить вместо 20 % только 5% (приказ 2700 мо рф) , ссылаются на то, что у нас двойная должность и в подчинении нет личного состава . На самом деле у меня в подчинении есть личный состав есть . Правомерно сократили 15 % или нет?

16.02.2016, 12:03

Алексей Викторович, здравствуйте. Вы поймите одно. Это военная служба и нормы трудового законодательства на вас не распространяются, в том числе и гарантии. Могут, и правомерно.

12.02.2016, 11:33