Как защитить своего ребенка и сохранить родительские права в ситуации насилия со стороны супруга?

У меня такая ситуация помогите пожалуйста я законная жена мой муж меня избил, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК, он написал заявление в суд в какое время видиться с ребенком (ребенку 5 лет) он хочет забирать ребенка на два дня, но я предложила только видеться в присутствии меня, что мне дела, имеет ли он права забирать? И на сколько? Можно ли его лишить родительских прав?

Лучший ответ

Можно попробовать лишить его родительских прав. Основания есть ( ст. 69 СК РФ). Вы вправе, при таких обстоятельствах, в интересах ребёнка, вообще не давать ему ребёнка, пока не будет решения суда по данному вопросу.