Я сама в собственности жилья не имею.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь сменить фамилию и имя. Разъясните, пожалуйста, после смены паспорта мне поставят штамп о регистрации без проблем на основании того, что я прописана по данному адресу или вновь надо будет писать заявление на прописку вместе с собственником. Какие могут возникнуть проблемы? Я сама в собственности жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анастасия,предоставите в паспортный стол справку с ЗАГСа и всё уладите. Если на основании данной справки не пропишут, обратитесь в суд. Но проблем будет гораздо больше чем Вы думаете.

В ОПВС Вам без проблем проставят штамп о прописке на основании Вашего заявления и свидетельства о перемене имени. Новых заявлений в отделе вселения вместе с собственником писать не надо.