Москва, 12.02.2016, 00:00

Нам с женой больше 70-ти лет. Полагается-ли нам 50%-ая скидка на оплату капремонта? Спасибо!

Вопрос №9714166 из г. Москва
опубликован 12.02.2016, 00:00
Нам с женой больше 70-ти лет. Полагается-ли нам 50%-ая скидка на оплату капремонта? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

с января 2016 года одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет предоставят соцподдержку при оплате взноса на капитальный ремонт. …»Одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получат 50% компенсацию на оплату взноса.

12.02.2016, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! А если в квартире прописаны ещё двое - дочь и внучка? Может быть я неправ, но по-моему речь идёт о капремонте квадратных метров , а не проживающих на этих метрах людей. Уточните, пожалуйста этот момент!

С уважением!

12.02.2016, 00:31

Речь идет о собственниках, а не о прописанных в квартире.

12.02.2016, 00:34

Добрый вечер, хотя уже ночь! Собственником квартиры являюсь я, мне 72 года. полагается ли мне льгота на оплату за капремонт?

Спасибо!

12.02.2016, 00:40

Конечно, полагается. Предыдущими ответами это подтверждено.

12.02.2016, 00:41

Хорошо, последний раз, так сказать, контрольный выстрел: в квартире живут четверо - дав 70-и летних пенсионера и двое совершеннолетних. Собственник квартиры я, мне 72 года. Достоин-ли я 50%-ой льготы при оплате за капремонт квартиры?

Всем спасибо, с уважением

12.02.2016, 01:11

Еще раз: льгота вам будет предоставлена, поскольку она предоставляется только собственнику. А вы им являетесь.

12.02.2016, 01:14