Видное, 12.02.2016, 00:38

Как получить жилье или земельный участок для ребенка, получающего пенсию по потере кормилицы?

Вопрос №9714215 из г. Видное
опубликован 12.02.2016, 00:38
Мне очень нужна ваша помощь. Моему ребёнку 3 года. Получает пенсию по потери кормилица. Можем мы получить квартиру или земельный участок. Всю мою зарплату мы отдаем за съёмные жильё.мне очень нужен ваш совет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вставайте на учет как нуждающиеся в улучшении жил.условий в администрации.

12.02.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне становится на учёт по места жительства или можно по места регистрации

12.02.2016, 00:48

по месту регистрации - в администрацию Мо с заявлением о постановке на учет - ст. 51 ЖК

прилагаете справку с места жительства (регистрации)

12.02.2016, 00:50

У ребёнка кроме пенсии по потери кормильца.,есть какие-нибудь пособия льготы,а то куда не придёшь ни кто не знает

12.02.2016, 00:56

только по линии соцзащиты возможны пособия. если семья не имеет прожиточного минимума на человека

12.02.2016, 00:58

Скажите пожалуйста,а какую справку с места жительства нужна

12.02.2016, 01:02

справку о составе семьи и размере жилой площади

12.02.2016, 01:04

У нас временная регистрация на 3 года,регистрацию делали через знакомых и как мне быть в таком случае

12.02.2016, 01:12