Ставрополь, 12.02.2016, 00:16

Какому суду будет подсудно дело о взыскании задолженности коммерческой структурой при условиях кредитного договора?

Вопрос №9714261 из г. Ставрополь
опубликован 12.02.2016, 00:16
В кредитном договоре указано, что споры рассматриваются путём переговоров, а при не достиженнии согласия, в судебном порядке. При этом указан суд не по месту моего жительства, а по месту расположения банка. Банк переуступил право требования коммерческой структуре. С этой структурой соглашений о рассмотрении споров не по месту моего жительства не заключалось. Вопрос: какому суду при таких обстоятельствах будет подсудно дело о взыскании задолженности коммерческой структурой? Суду указанному в кредитном договоре или суду по месту моего жительства? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна, укажите пожалуйста правовой документ на который я должен сослаться, применяя Ваше разъяснение. Спасибо...

12.02.2016, 00:22

смотрите ст. ст. 28-31 ГПК - подаете иск по месту нахождения ответчика, исключение - договорная подсудность

12.02.2016, 00:25

Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Статьи 28, 29, 32

12.02.2016, 00:26

Здравствуйте, по месту нахождения организации (нового кредитора).

12.02.2016, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталья Александровна, укажите пожалуйста правовой документ на который я должен сослаться, применяя Ваше разъяснение. Спасибо...

12.02.2016, 00:22

смотрите ст. ст. 28-31 ГПК - подаете иск по месту нахождения ответчика, исключение - договорная подсудность

12.02.2016, 00:25

Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Статьи 28, 29, 32

12.02.2016, 00:26