Изменение места рассмотрения споров по кредитной карте - правомерность выбора Мирового суда
По кредитной карте в договоре прописан пункт что место рассмотрение споров в суде будет место выдачи кредитной карты, карту оформлял в одном городе но сменил место жительства на другой регион. И указал в заявлении в банк что предлагаюизменить в договоре место рассмотрение суда по месту своего постоянного проживания и выбрал Мировой суд-указав этот суд в заявлении в банк. Правильно ли я указал что дело будет рассматриватся мировым судом?
Нет, не будет. В договоре определена подсудность по месту исполнения договора, а Вы написали заявление о смене подведомственности суда. Изменение договорной подсудности должно оформляться дополнительным соглашением сторон (при взаимном согласии обеих сторон, а не по волеизъявлению одной из сторон).
Здравствуйте! Нет, не правильно. Сумма по вашему спору может превышать 50 т.р. и тогда это соглашение будет недействительно. Помимо мирового надо было районный указать. Всего доброго!