Вопрос - Должны ли оплатить больничный во время выходных вахтовому работнику?
Сагит!!!
Вам начислили неправильно:
Оплачивается БЛ должен в общем порядке. Для вахтовиков нет никаких исключений.
Ведь за период междувахтового отдыха Вам фактически начислена (а не сохранена) заработная плата.
Вам же начислили по Постановлению Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 "Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ", которое применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, вступившему в силу с 1 февраля 2002 года (статья 423 Трудового кодекса РФ).
Как раз оплата больничных по постановлению - противоречит ТК и поэтому не применяется ....
Удачи!
АБ
С уважением Сагит.