Правомерность ареста счета судебными приставами без решения суда и меры наказания при неправомерных действиях
Скажите пажалуста имеют ли права судебные приставы аристовавать шет без решения суда если нет то как их можна наказать патамушта это уже не первый рвс.
без решения суда никак, если реально взыскать ущерб от их действий то в судебном порядке, если этого не требуется достаточно написать жалобу в прокуратуру где изложить факты незаконности действий
А высверлены , что это приставы? Без судебных документов, они не арестовывают. Напишите далобумначальнику, пусть разъяснит на основании чего наложен арест на счёт
А перед этим обратитесь с заявлением в банк, чтобы они предоставили информацию относительного того, на основании чего они наложили арест. Может это и не приставы, пусть банк ответит