Сусуман, 12.02.2016, 05:32

Отсутствие заявления о предоставлении отпуска на работу приводит к увольнению одинокой матери - вина или случайность?

Вопрос №9714935 из г. Сусуман
опубликован 12.02.2016, 05:32
Я написала заявление о предоставлении мне 5 дней в счет ежегодного отпуска. Начальник отдела поставил резолюцию не возражаю, но заявление не отправил и не согласовал с руководителем, в связи с этим приказ не был издан, и руководитель меня уволил за прогулы. Есть ли здесь моя вина? Если же начальник отдела был в курсе, что я отсутствую, так как сам поставил резолюцию. Тем более я являюсь одинокой матерью ребенка в возврасте 6 лет, и из за статьи за прогулы нигде не принимают на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации,если вы обратитесь в суд то крайне трудно будет доказать,что все происходило как вы описываете в этом вопросе По собственной практике расмотрения подобных дел могу сказать что вашему бывшему работодателю будет гороздо лечче доказать что никакого вашего заявления не было и что высамовольно покинули рабочее место Темболее все работники которых пригласят в суд будут свидетельствовать в пользу рабтодателя

12.02.2016, 05:42

Здравствуйте! К сожалению законно,Вы не имели права не выходить на работу,если не был подписан приказ о предоставлении отпуска.

12.02.2016, 05:39

Дело в том, что наш районый отдел находится за 650 километров от управления. За столь отдаленностью района, в любом случке приказ не был бы издан. И у нас давно сложилась практика, что приказы всегда приходят намного позже, но при этом сотрудники уходят в отпуск. Дело в том, что я ранее я была восстановлена на работе, так как меня незаконно сократили.

12.02.2016, 06:38

В таком случае,Вам вновь придется решать вопрос в суде.Предвзятое отношение работодателя необходимо учитывать.Документы подавать заранее.

12.02.2016, 06:50