Аренда частного дома без договора - Хозяин требует возместить ущерб после пожара - кто несет ответственность и что делать?
Помогите решить вопрос. Мы арендуем частный дом, без договора аренды. У нас произошел пожар, сгорела баня. На момент пожара в ней ни кого не было, постройка старая сгнившая, говорят произошло замыкание. Хозяин хочет чтобы мы возместили ему пол миллиона за эти гнилые 20 метров и угрожает заведением уголовного дела. Имеет ли он право на такие требования если нашей вины в пожаре нет? И что делать нам в этой ситуации?
На угрозы соседа о заведении уголовного дела не обращайте особого внимания Чтобы завести уголовное дело нужно доказать вашу вину в умышленном поджоге Если в акте о пожаре указано что причиной возгарания является короткое замыкание,то вашу вину в поджоге невозможно будет доказать Поэтому советую ничего хозяину не платить А из этого дома конечно нужно съехать.
.