LSN Messenger
Красноярск, 12.02.2016, 07:20

Раздельный опекунство после развода - Являюсь ли я должником по алиментам для старшего ребенка и как правильно решить данный вопрос?

Вопрос №9715342 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2016, 07:20
Мы развелись и разделили детей без суда старший с мамой младший со мной являюсь ли я должником по алиментам и как правильно разрешить этот вопрос...
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда мы жили вместе жена подавала на алименты но мы делали это вместе (для банка) теперь развелись но старое решение суда о том что я должен алименты за двух детей действует фактически мне просто идёт сейчас долг но она в устной форме говорит что не претендует ни на что но официально долг то копится?

12.02.2016, 07:42

Да, долг копится. Она может в любое время предъявить ИЛ, и вам насчитают долг за последние три года до предъявления ИЛ.

12.02.2016, 07:43

С вас взыскали алименты? Если взыскали, и вы не платили, то являетесь.

12.02.2016, 07:24

Здравствуйте!Должником Вы можете являться только при наличии решения суда на взыскание алиментов и задолженности,которая образуется в случае не уплаты.Вы можете договориться с бывшей женой,урегулировать этот вопрос.Если договориться не получается то и Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов на ребенка который проживает с Вами,и так же Ваша бывшая супруга может это сделать и взыскать алименты с Вас на того ребенка,который проживает непосредственно с ней.

12.02.2016, 07:25

Когда мы жили вместе жена подавала на алименты но мы делали это вместе (для банка) теперь развелись но старое решение суда о том что я должен алименты за двух детей действует фактически мне просто идёт сейчас долг но она в устной форме говорит что не претендует ни на что но официально долг то копится?

12.02.2016, 07:42

Да, долг копится. Она может в любое время предъявить ИЛ, и вам насчитают долг за последние три года до предъявления ИЛ.

12.02.2016, 07:43