Владивосток, 12.02.2016, 08:33

Налог на продажу гаража - необходимо учитывать дату регистрации права собственности

Вопрос №9715683 из г. Владивосток
опубликован 12.02.2016, 08:33
Мне принадлежит гараж с 2002 года, но зарегистрировал право собственности только в декабре 2015. При продаже в 2016 году должен ли я заплатить налог 13%, ведь фактически я владею им с 2002 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть правоустанавливающие документы с 2002г,то не должны платить налог.Ст.220 НК РФ.

12.02.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

У меня есть только решение суда в котором установлено что я полностью внес паеввй взнос в 2001 году и соответственно являюсь владельцем гаража, а свидетельство выданное в 2002 году на другого человека признано недействительным.

13.02.2016, 07:23

Значит не обязаны платить налог.

13.02.2016, 07:27