Когалым, 12.02.2016, 08:25

Нужны ли тахографы на муниципальном транспорте - требования закона и практика ДПС

Вопрос №9715738 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.02.2016, 08:25
Читал в законе что на муниципальный транспорт тахографы не нужны. Но сотрудники ДПС продолжают выписывать штрафы. Пришлите ссылку закона для разрешения этого вопроса. За ранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет в Законе льгот для муниципального транспорта.Есть льготы для спецтехники,маршрутного транспорта и т.п.

12.02.2016, 08:28

У нас муниципальный Зил ММЗ 555 самосвал грузоподьемностью 4 тоны, за пределы города не выезжает. Нужен ли ему тахограф?

12.02.2016, 08:36

Да,нужен,даже если не выезжает за город.Приказы Минтранса регламентируют порядок оснащения тахографами транспортных средств, а именно:

-Приказ Минтранса от 21.08.2013 № 273 («Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами»);

-Приказ Минтранса от 17.12.2013 № 470 («О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36).

12.02.2016, 08:40

Спасибо за ответ! А вы можите прислать нам ссылку по этому закому. За ранее спасибо

12.02.2016, 08:45