Нужны ли тахографы на муниципальном транспорте - требования закона и практика ДПС
Здравствуйте! Нет в Законе льгот для муниципального транспорта.Есть льготы для спецтехники,маршрутного транспорта и т.п.
У нас муниципальный Зил ММЗ 555 самосвал грузоподьемностью 4 тоны, за пределы города не выезжает. Нужен ли ему тахограф?
Да,нужен,даже если не выезжает за город.Приказы Минтранса регламентируют порядок оснащения тахографами транспортных средств, а именно:
-Приказ Минтранса от 21.08.2013 № 273 («Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами»);
-Приказ Минтранса от 17.12.2013 № 470 («О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36).
Спасибо за ответ! А вы можите прислать нам ссылку по этому закому. За ранее спасибо