Москва, 12.02.2016, 08:36

Как освободить государственную квартиру от несовершеннолетнего прописанного ребёнка без проживания и неоплаты коммунальных услуг родителями

Вопрос №9715823 из г. Москва
опубликован 12.02.2016, 08:36
Как выписать 14 ти летнего из квартиры, если он в ней не проживает но прописан, его родители не платят за камуналку. Квартира является госуларственной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, снятие с рег. учета несовершеннолетнего возможно только в случае, если он фактически не вселялся в квартиру и никогда в ней не проживал. В этом случае обращайтесь в суд.

12.02.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только через суд. И то вряд ли получится...

12.02.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Выписка из квартиры возможна только в судебном порядке. Родителя ребенка в квартире зарегистрированы?

12.02.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, исходя из судебной практики его можно признать только неприобретшим право пользования, со снятием регистрационного учёта. Для этого необходимо доказать, что регистрация ребёнка носит формальный характер и он никогда не вселялся в квартиру. Шансы есть, дело очень сложное, но при грамотном ведении дела шансы есть.

Можете посмотреть практику по схожему делу здесь:

kolodko-lawyer.ru

12.02.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Только в том случае, если он никогда в ней не проживал.

12.02.2016, 21:44

Родители не зарегестрированы

12.02.2016, 08:59

В суд необходимо обращаться.

12.02.2016, 09:00

Ребенок в квартире не проживает и не проживал,фактически. Его мать имеет трехкомнатную квартиру, но он в ней не прописан.

12.02.2016, 20:38

Обратитесь в суд с иском о признании не приобретшим права пользования жилым помещением как фактически не вселившийся.

12.02.2016, 20:50

Денис, в этом случае основная задача в суде - представить доказательства этих обстоятельств.

12.02.2016, 20:59

подавайте иск в суд о признании несовершеннолетнего не приобретшим право пользования.

13.02.2016, 02:31

Я понимаю что в суд надо обращаться а с чего начать, кому писать?

12.02.2016, 20:51

Вам необходимо начать с поиска юриста, для уточнения шансов и порядка действий. Начните с очной консультации.

12.02.2016, 22:00