Как освободить государственную квартиру от несовершеннолетнего прописанного ребёнка без проживания и неоплаты коммунальных услуг родителями
Денис, снятие с рег. учета несовершеннолетнего возможно только в случае, если он фактически не вселялся в квартиру и никогда в ней не проживал. В этом случае обращайтесь в суд.
Только через суд. И то вряд ли получится...
Здравствуйте. Выписка из квартиры возможна только в судебном порядке. Родителя ребенка в квартире зарегистрированы?
Добрый вечер, исходя из судебной практики его можно признать только неприобретшим право пользования, со снятием регистрационного учёта. Для этого необходимо доказать, что регистрация ребёнка носит формальный характер и он никогда не вселялся в квартиру. Шансы есть, дело очень сложное, но при грамотном ведении дела шансы есть.
Можете посмотреть практику по схожему делу здесь:
Только в том случае, если он никогда в ней не проживал.
Родители не зарегестрированы
В суд необходимо обращаться.
Ребенок в квартире не проживает и не проживал,фактически. Его мать имеет трехкомнатную квартиру, но он в ней не прописан.
Обратитесь в суд с иском о признании не приобретшим права пользования жилым помещением как фактически не вселившийся.
Денис, в этом случае основная задача в суде - представить доказательства этих обстоятельств.
подавайте иск в суд о признании несовершеннолетнего не приобретшим право пользования.
Я понимаю что в суд надо обращаться а с чего начать, кому писать?
Вам необходимо начать с поиска юриста, для уточнения шансов и порядка действий. Начните с очной консультации.