Отрадный, 12.02.2016, 08:50

Может ли суд начислить неустойку в случае исправной оплаты алиментов после задолженности указанной суммы?

Вопрос №9715965 из г. Отрадный
опубликован 12.02.2016, 08:50
У моего мужа есть задолженность по алиментам 135000. Он не работал 2 года. В данный момент работает, исправно платит алименты и плюс долг, т.е от зарплаты 50%. Платит 3 года исправно. Но бывшая жена подала иск на неустойку за не своевременную уплату алиментов. Мы все документы собрали подтверждающие об оплате, доходы с работы. Могут ли ему начислить неустойку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, ему начислят неустойку на долг.

12.02.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае нет оснований

12.02.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У них уже было слушание,судья сказал что бы муж написал возражения на иск,мы написали,отдали,суд состоится 15 февраля. И судья мужу сказала,я ещё подумаю на счёт неустойки и скорей всего решение будет в пользу истца . т.к вы не работали 2 года и не платили алименты. Но мой муж всегда помогал детям,только нет подтверждающих документов. Деньги всегда давали на руки. И теперь как доказать,что мы правы ,не знаем . У мужа не большая зарплата,судья говорит ищите работу,где хорошая зарплата,а где её найти? И как нам быть в точкой ситуации?

12.02.2016, 09:30

Неустойка не будет взыскана лишь в том случае, если докажете отсутствие вины должника в несвоевременной уплате алиментов.

12.02.2016, 09:34

У нас есть справка из поликлиники, о том что он болел. Но не все 2 года,а 6 месяцев.

12.02.2016, 09:56

Тоже, как вариант, обращайте на это внимание. Но одной справки мало.

12.02.2016, 10:01