Как защититься от клеветы и неправдивых слухов о нашей семье - опыт и советы
Помогите пожалуйста в ситуации: про меня и мою семью распространяют разные слухи о том что мы живем бедно, не можем детям купить даже пряников и одежду, что я являюсь суррогатной мамой и т.д. Мы дружная многодетная семья в ожидании появления четвертого малыша. У нас нет кредитов и долгов, денег хватает на все, даже откладываем на школу малышам на будущее, свой дом, машина. С этими слухами нас достали проверки соцзащиты и каждый раз они заканчиваются только положительно. Как найти управу на наговорщиков? Как наказать по закону? И что им за это будет? Морально они меня уже достали. Спасибо)
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о клевете. Либо в суд с иском о защите чести и достоинства личности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!