Вопросы о правах и выплатах от организации во время отпуска по уходу за ребёнком и беременности

Вопрос №9716248 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2016, 09:22
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в июне дочери будет 1,5 года, сейчас снова беременна, больничный дадут в апреле. За то время что я нахожусь в декрете зарплату сделали всю в белую, до этого была чёрная и получала декрет я по чёрной з/п. Скажите пожалуйста, на что я сейчас могу расчитывать от организации? По какой з/п я получу декретные? И как можно сделать что бы выплатели по белой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Ничего не сможете сделать,расчет будет такой же,как и на первого ребенка.Но,можете обратиться к работодателю с заявлением о выделении материальной помощи в размере 50т.р.на рождение ребенка.

12.02.2016, 09:33

Нельзя будет прервать отпуск по уходу за ребёнком и выйти на работу на пару дней, от этого выплата не повлияет?

12.02.2016, 09:44

Это не поможет,у Вас не было заработка в 2014-2015г.г.

12.02.2016, 09:47

И за первую я пособия потеряю по уходу за три месяца, так как ухожу в новый декрет?

12.02.2016, 09:59

Да,потеряете пособие.Можете оформить его на супругу,или работающую бабушку.

12.02.2016, 10:09

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034