Действия работодателя при ревизии и увольнение по статье 81 пункт 7 ТК РФ - что делать?
По результатам ревизии выявилась недостача свыше среднемесячной заработной платы, была написана расписка о возмещении ущерба. В срок отдать не получилось. Написала обязательство и заявление на увольнение по собственному. При чём ревизия была только на одном отделе, акта о недостаче составлено не было, есть только ревизионные описи. Ключи были изъяты от магазина.20 дней магазин закрывался и открывался неоднократно без моего присутствия, по почте рф я также отправила заявление о снятии с себя материальной ответственности на основании известных мне фактов. Однако работодатель составил приказ уволить меня по ст 81 п 7 тк рф, за недоверие который был мной подписан. В трудовую так же была занесена эта статья. Хотя в объяснительной я указала факт недостачи в связи с тем что товар давался в долг покупателям. Как мне быть?
Здравствуйте!
ИСК в суд об изменении формулировки увольнения
УДАЧИ ВАМ
Татьяна, немедленно обжалуйте Ваше увольнение в судебном порядке. Торопитесь. У Вас один месяц на подачу иска. Нужно попытаться отменить данное увольнение.