Получение квартиры по материнскому капиталу для ребенка 5 лет - необходимые документы, место обращения и правильный процесс сделки
Хотим купить квартиру с доплатой по мат. капиталу, ребенку 5 лет. Какие документы необходимы, куда обращаться и как правильно провести сделку? Заранее благодарна.
Для начала обратитесь с заявлением в ПФР, он проверит законность приобретения именно этой квартиры.
Добрый день! 1. Свидетельство о праве собственности
2. Выписку из домовой книги;
3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
5. Выписку из ЕГРП.
6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.
С какими документами обратиться в ПФР?
Паспорт,свидетельства о рождении детей,договор купли-продажи,свидетельство о собственности.