Могу ли я требовать с бывшего мужа совместного погашения долга, взятого в банке после нашего развода в 2012 году?
Я вышла замуж в 2008 году в 2009 году взяла в банке денежный кредит. В 2012 году развелись. Сейчас банк требует с меня погашения долга. Могу ли я потребовать с бывшего мужа оплачивать вместе долг.
Лучший ответ
На какой срок оформлен кредит, и когда была последняя оплата по нему? Посмотрите на срок исковой давности. Вы праве требовать раздела имущества и долгов в течении трех лет, со дня расторжения брака. Так как всё имущество, включая обязателсьства по кредиту, приобретенные (нажитые) в браке являются совместной собственностью.