Какие обязательства по оплате содержания жилого фонда возникают при наследовании пустующей квартиры?
У меня такой вопрос... Мне досталась квартира от родителей, где я не прописана и не проживаю, квартира пустует, на меня приватизирована пол квартиры, на вторую половину я вступила в наследстно, но на себя еще не оформила, но лицевой счет перевела на себя... Должна ли я платить за содержание жилого фонда, если ни какого ремонта не было в подъезде, уборщицы тоже нет? За что тогда я должна платить ежемесячную плату за содержание жилого фонда?
см. ст. 154 ЖК - вы обязаны платить за текущее содержание общего имущества собственников - ст. 36 ЖК - перечень общего имущества
Скорее всего - собственники в доме не контролируют упр.компанию или не платит за услуги, также как вы - собирайте собрание и обязывайте компанию делать работы - составляйте реестр работ - ст.