Липецк, 24.09.2015, 22:25

Каковы мои обязанности по оплате содержания жилого фонда за пустующую приватизированную квартиру в Воронежской области?

Вопрос №8136578 из г. Липецк
опубликован 24.09.2015, 22:25
У меня есть квартира в Воронежской области, осталась от родителей, но приватизирована 1/2 часть на меня, но я там не проживаю, лицевой счет перевела на себя в декабре 2014 года, мне стали начислять услугу за содержание жилого фонда (подъезда и т.д.). Квартира пустует. Должна ли я платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от вашего проживания, содержание вы должны оплачивать, так как СРЖ не является коммунальной услугой, а обязанности собственников по содержанию общего имущества жилого дома.

24.09.2015, 22:43

Уборщицу не содержат, ремонт подъезда не делали, крышу не ремонтировали, за что платить?

24.09.2015, 22:45

Законом предусмотрено что вы как собственник должны содержать общее имущество, а если нет ремонта подъезда, нет уборщицы, и т.д., так это на общем собрания жильцов решается вопрос, и УК или ТСЖ тоже можно так же заставить выполнять свои обязанности, ну или в жилищную инспекцию с жалобой на УК или ТСЖ

24.09.2015, 23:11