Возможность подачи иска на уменьшение алиментов в случае наличия новой семьи - трое несовершеннолетних детей и нормальные семейные отношения
Можете, Согласно части 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Под изменением семейного положения понимается появление в семье плательщика или получателя алиментов лиц, которым они по закону обязаны предоставлять содержание и которые фактически находятся на их иждивении. Например, РОЖДЕНИЕ У ПЛАТЕЛЬЩИКА АЛИМЕНТОВ ДЕТЕЙ В НОВОМ БРАКЕ, нетрудоспособность и нуждаемость родителей получателя алиментов и т. п. (Пленум Верховного Суда РФ от 25.10.1996 №9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел … о взыскании алиментов»)