Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов или моей второй жене нужно обязательно тоже подавать на алименты.
Плачу алименты в размере 1/4 заработка бывшей жене. Во втором браке трое несовершенолетних совместных детей, нормальные семейные отношения. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов или моей второй жене нужно обязательно тоже подавать на алименты. Какова перспектива.
Андрей, В судебное дело приобщите копии, а оригиналы представте судье лично, если он потребует. И вообще я не пойму о каким уменьшении алиментов идет речь, если нет судебного решения, нет договора по алиментным платежем, а все идет на добровольной основе, причем в вашем случае вообще суд? Уведомите Б/Ж об уменьшении алиментов в письменном виде и платите согласно закону, положенную сумму дальше, Вы такими действиями не нарушите закон, но всетаки будете помогать Б/Ж содержать ребенка не ущемляя прав других детей.