Как быстро погасить долг в банке и улучшить кредитную историю для получения ипотеки?
Здравствуйте, кредитная история выравнивается годами либо количеством взятых кредитов после того, как КИ уже испорчена.
Обычный совет - возьмите 2-3 потребкредита на товары суммой от 2 до 5 тысяч. Выплачивайте каждый из них не менее 4 месяцев (можете взять их на 6-12 мес.), а затем погасите досрочно.
Это поспособствует улучшению кредитной истории.
А заявку на ипотеку можете и сейчас подать. Если просрочки по текущему кредиту были не более чем на 3 месяца - то все не так страшно и это не будет негативно сказываться на решении банка (если ежемесячные платежи конечно не более 5000).