Требуется ли лицензия для монтажа и обслуживания систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения, холодильного оборудования?
В Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, входят следующие близкие к вашей деятельности работы:
- Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения;
- Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха;
- Наладка систем вентиляции и кондиционирования воздуха;
- Строительный контроль за работами в области теплогазоснабжения и вентиляции.
Если Ваша деятельность подпадает под вышеуказанные пункты -свидетельство СРО Вам потребуется.
При этом, лицензирование указанной деятельности не предусмотрено законом.