Как получить перерасчет и выплату денег за прошлый год, если подала заявление в этом году?
Я знаю что пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей положена выплата от государства в размере 1400 рублей. Об этом я узнала в январе 2016 года написала заявление и уже получила первые 1400 рублей. У меня вопрос, а разве мне не положен перерасчет и выплата этих денег за прошедший год? Мне сказали, что выплаты производят только после подачи заявления, а если я написала заявление в этом году, то и выплаты будут только с этого года. НО ведь эти деньги были выделенны из бюджета, значит и я должна их получить, или нет? Пожалуйста подскажите, очень на Вас надеюсь! За ранее спасибо!
Добрый день! Пенсионный Фонд РФ в данном случае прав. так как заявительный характер ( начисляют с момента подачи заявления)и за прошедшие годы
не сможете взыскать