Как защитить имущество в случае неуплаты кредита, если живешь в чужой квартире? Может ли быть конфискована недвижимость? Или отнять 100% пенсии, если я поручитель?
Если квартира, в который проживает должник, не его, но он в ней прописан. Могут ли конфисковать имущество из этой квартиры за неуплату кредита? Что необходимо сделать владельцу квартиры, чтобы его имущество осталось в сохранности?
И могут ли по какому-либо закону забирать 100% пенсии в счёт неуплаченного кредита, если я являюсь поручителем?
Спасибо.
Лучший ответ
Представить документы о принадлежности имущества. Из-за пенсии могут удерживать не более 50 %
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да. имеют право арестовать имущество. Нужно выписать должника из квартиры