Как написать заявление о снятии пенсионного счета? Всю пенсию удерживают.
Лучший ответ
Заявление пишется в произвольно.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Не имеют право более 50%, пишите заявление в простой письменной форме
Справку нужно представить о том, что счёт пенсионный, тогда арест снимут
Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета, предъявив справку о поступлении на него пенсии.