Мать лишена родительских прав, бабушка умерла, квартира в собственности. Каковы мои права и могу ли я взломать замок, чтобы вселиться?
Моя мать лишена родительских прав и её даже через суд не могли найти (признана БОМЖом). Отец умер. У меня осталась квартира, в которой помимо меня и матери была прописана бабушка, но она несколько лет назад умерла. Квартира была в собственности бабушки. Пока я была под опекой, в квартире творился хаос, так как её взламывали бомжи и жили там. Несколько раз мы приходили с участковым и ставили новые замки, но история повторялась и их срезали. В итоге в последний раз мы сделали всё добротно и по сей день никто не был в квартире. Ключи от квартиры должны были хранить до моего совершеннолетия либо органы опеки, либо жко (точно не знаю). Когда мы с моим опекуном ходили по разным инстанциям, то везде нас отправляли куда-то еще. В итоге выяснилось, что никаких ключей уже и подавно не осталось, так как прошло много лет якобы.
Теперь вопрос. Могу ли я просто взломать замок, поставить новую дверь и вселиться в квартиру?
Лучший ответ
Если зарегистрированы в квартире, имеете право пользоваться, конечно. Вам нужно еще в наследство вступить за бабушкой по праву представления.
Здравствуйте!Можете вскрыть,но желательно в присутствии участкового.