Оплата графы содержание жилья при признанном аварийном доме - вопрос собственника.
День добрый, подскажите...
В феврале 2015 года дом был признан аварийным (являюсь собственником квартиры), должна ли я оплачивать графу содержание жилья, или могу платить ком/услуги за вычетом этой суммы.
Здравствуйте! Согласно ЖК РФ, если дом признан аварийным и подлежащим сносу, собственники жилья освобождаются от оплаты за капитальный ремонт. Платить за содержание жилья нужно, даже в целях безопасности проживания в таком доме, т.к. даже аварийный дом нужно поддерживать, например проверять газовое и электрооборудование, содержать в порядке придомовую территорию и др. Лучше за данную услугу долг не накапливать, потому что при расселении Вас из этого дома (или выкупе квартиры) все-равно заставят погасить все долги. Но если дом признан официально аварийным, для Вас должны быть установлены новые, минимально возможные тарифы по оплате за содержание жилья.
Здравствуйте! Обязаны оплачивать.