Риски покупки квартиры через частного собственника с предварительным договором купли-продажи и доверенностью
Хотим купить квартиру собственник частное лицо дом получил Кадастр но еще ждет право собственности просят оплату 70% оплаты по предварительному договору купли продажи и остальное по получении права собственности сделка по генеральной доверенности мать собственника какие риски?
Чтобы минимизировать риски - продавец должен получить деньги только после регистрации Вашего права собственности на квартиру. Все остальные условия - в пользу продавца, и чем для вас закончится такая сделка - неизвестно. В настоящее время вообще нет оснований для заключения ДКП - продавец не является собственником.
Деньги вносится только на основании основного договора купли-продажи, а не предварительного
Здравствуйте
Рисков тут очень много.
Не советуем отдавать деньги до оформления права собственности у продавца.
Удачи Вам.
Очень серьезные риски... Не делайте ни одного шага без юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.
очень и очень не советую ввязываться в сделку на таких условиях. и денег не увидите, ни квартиры. Потом устанете носиться по судам и доказывать свою правоту.