Право приставов - могут ли они загонять карту в минус, когда есть задолженность по алиментам? Что делать в такой ситуации?
Уже не раз приставы загоняют мою карту сбербанка в минус. На момент списани, баланс был нулевым. Имеется задолженность по алиментам, но работадатель исправно выплачивает и алименты и задолжность. Имеют ли право приставы загонять в таком случае карту в минус? И что делать в этом случае?
Лучший ответ
Если имеется долг по исполнительному производству, пристав имеет право налагать арест на счёт должника
Можно жалобу написать, либо в суде обжаловать.